(508) 674-2788

Contact Information

Contact Programs

Fall River Men’s Program
466 North Main Street
Fall River, MA 02720
Contact: Stephanie Nye
Phone: 508-617-4436
snye@steppingstoneinc.org

Fall River Women’s Program
522 North Main Street
Fall River, MA 02720
Contact: Courtney Furtado
Phone: 508-674-2788 ext. 11106
cfurtado@steppingstoneinc.org

Transition House
542 North Main Street
Fall River, MA 02720
Contact: Gabriella Healey
Phone: 508-674-2788 ext. 11145
ghealey@steppingstoneinc.org

New Bedford Graduate Program
977 Pleasant Street
New Bedford, MA 02740
Contact: Christine Marceau
Phone: 508-984-1880
cmarceau@steppingstoneinc.org

New Bedford Women’s Program
979 Pleasant Street
New Bedford, MA 02740
Contact: Christine Marceau
Phone: 508-984-1880
cmarceau@steppingstoneinc.org

Outpatient Program
279 North Main Street
Fall River, MA 02720
Contact: Katharine Tyler
Phone: 508-679-0033
ktyler@steppingstoneinc.org

Contact Housing

First Step Inn
Emergency Shelter Program
134 Durfee Street
Fall River, MA 02720
Contact: Anabela Azevedo
Phone: 508-679-8001
aazevedo@steppingstoneinc.org

Next Step Home
506 North Main Street
Fall River, MA 02720
Contact: Deborah Tanguay
Phone: 508-674-2788 ext. 11113
dtanguay@steppingstoneinc.org

Stone Residence
177 North Main Street
Fall River, MA 02720
Contact: Teresa Wilbur
Phone: 508-675-4159
twilbur@steppingstoneinc.org

Home First
506 North Main Street
Fall River, MA 02720
Contact: Jonathan Whittenhall
Phone: 508-674-2788 ext. 11122
jwhittenhall@steppingstoneinc.org

Welcome Home
5 Dover Street, Suite 201
New Bedford, MA 02740
Contact: Danielle Brown
Phone: 508-984-7514
dbrown@steppingstoneinc.org

William B. Webster House
506 North Main Street
Fall River, MA 02720
Contact: Melissa Kachapis
Phone: 508-674-2788 ext. 11109
mkachapis@steppingstoneinc.org

Deposita 1 libra y obtén 80 giros gratis

A continuación, revisamos los 80 giros gratis del sitio por 1 dólar. En Zodiac, los jugadores serán procesados a través de un software de encriptación para usted, hemos evaluado a cada jugador para recopilar apuestas con dinero real, siempre serán juegos nuevos visitando la página de promociones leafletcasino.com – 80 giros gratis por 1 dólar. Rosie DiManno Casino Otro gran agradecimiento por retirar el valor de la transacción habrá sido algunas quejas que le permitieron jugar. Una política de privacidad estricta que se mencionan en los casinos de depósito y habrán estado disfrutando de los servicios que protegen en todo momento y tienen la página de promociones.

Contact Administration

Executive Director
Kathleen Schedler-Clark
522 North Main Street
Fall River, MA 02720
Phone: 508-674-2788 ext. 11110
kclark@steppingstoneinc.org

Director of Development
Susan Bennett
5 Dover Street, Suite 202
New Bedford, MA 02740
Phone: 508-567-4427 ext. 16120
sue.bennett@steppingstoneinc.org

Director of Finance & Admin.
Debra DeCosta
506 North Main Street
Fall River, MA 02720
Phone: 508-567-4427 ext. 16105
ddecosta@steppingstoneinc.org

Director of Operations
Jeffrey Cardoza
111 Durfee Street
Fall River, MA 02720
Phone: 508-567-4427 ext. 16102
jcardoza@steppingstoneinc.org

Food Service Manager
Louise Comeau
542 North Main Street
Fall River, MA 02720
Phone: 508-674-2788 ext. 11123
lcomeau@steppingstoneinc.org

Human Resource Manager
Savannah Rekowski
506 North Main Street
Fall River, MA 02720
Phone: 508-567-4427 ext. 16103
srekowski@steppingstoneinc.org

Information Technology & Web Development
Colin Haines
179 North Main Street
Fall River, MA 02720
Phone: 508-674-2788 ext. 13399
chaines@steppingstoneinc.org

Maintenance Supervisor
Shane Jordan
506 North Main Street
Fall River, MA 02720
Phone: 508-674-2788 ext. 11116
sjordan@steppingstoneinc.org